Отец ребенка не платит алименты, а производство у приставов закрыто

Здравствуйте!Вопрос по алиментам: на алименты было подано 20 августа 15 года, исполнительный лист был выдан в конце октября и сразу же отдан судебным приставам.Первые перечисления были в декабре и по март, пока алиментоплательщик стоял на бирже труда.Долг за период с 20 августа и по декабрь погашен не был.С марта и по настоящее время алименты не перечислялись.Связавшись с судебными приставами они мне сказали, что производство закрыто, т.к долга нет и исполнительный лист передан на работу.Вопрос где теперь искать долг и что значит закрыто? И куда обращаться по данному вопросу?

, Мария, г. Пенза
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Производство окончено, т.к. вынесено и направлено по месту получения дохода алиментщика постановление об обращении взыскания на доходы должника с учетом задолженности. Теперь ждите поступления с его работы. Это примерно месяца полтора, пока он там что-то заработает, и Вам перечислят. Так что пока переживать не стоит. Это вопрос времени. А вот если по истечении этого времени перечислений не будет, тогда надо бить тревогу.

Илья Разгуляев
Юрист

Если исполнительный лист уже предъявлен к исполнению, то теперь Вам обращаться только к ним, хоть он у них, хоть у работодателя, т.к. эта служба обязана контролировать его исполнение. Повсеместно приставы работают из рук вон..., т.ч. контролируйте сами расчеты долга, движение исп. листа, кстати приставы должны были Вас уведомить и о расчете и о направлении листа по месту работы должника. Ваши деньги в Ваших руках… с приставами тож можно работать, обжаловать их действия и бездействия...