Правомерно ли судебные приставы взимают сбор за штрафы в двойном размере?

Добрый день. Судебные приставы хотят взять с меня 1000 рублей за штраф в 500 рублей. Штраф от 13.01.2016. Называют это исполнительным сбором. Уведомления о Постановлении возбуждения начале исполнительского производства я не получала. Как и информации о штрафе. (Штраф за превышение сделанный фотосъемкой-письма не было)

Они мне позвонили, я к ним пришла, они без разговоров выдали бумаги. Где на мои штрафы за 2014, 2015, 2016 года в 500 рублей сверху требуют ещё 1000 за каждый. При этом в Гибдд мне сказали, что статья 20-25 ко мне не применялась и предложили просто заплатить за штрафы без сбора, что я и сделала. Так же сообщили, что за штрафы 2014 и 2015 годов ко мне не могут применить статью 20-25.

Но сейчас висит судебная задолженность на госуслугах от судебных приставов. Вопрос в том, что делать. Правомерно ли это с их стороны. И действительно ли я должна заплатить 1000 рублей на каждый штраф. Может это их сбор таков по закону 229? И ещё такой вопрос применима ли ко мне все таки статья 20-25 в моем случае?

Благодарю.

, Вероника, г. Владивосток
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы оплатили штрафы, на этом Ваша миссия окончена. Сбор надо платить в том случае, если Вы были уведомлены, а на нет и суда нет. И в данном случае ст. 20.25 к Вам не применима. Ваша задача сейчас показать квитанции оплаченных штрафов, а они пусть себе делают копии.

Вероника
Клиент, г. Владивосток

Прошу прощения, перепутала кнопки. Все равно благодарю вас. В общем приставы качают свою тему. С ними только судиться и жаловаться в прокуратуру. Ибо у них есть иллюзия, что они Боги и все могут. Даже действие прав водительских остановить, по их словам.

Приставам на каждой планерке вдалбливают, что Москве и Крыму нужны деньги, выбивайте с людей как хотите. Вот они и стараются.