Может ли бывшая жена запретить мне видеться с ребенком?

Вечер добрый! в разводе на алименты бывшая жена недодавала, ребенок 9 лет которого обеспечиваю полностью одеждой, техникой, каждый день покупаю продукты питания, каждую неделю перечисляю на карту бывшей жены 4 тыс рублей, официально наработаю этого для нее мало грозит что небуду видеть ребенка если небуду перечислять меньше 10 тыс в неделю плюс каждое лето 50 - 100 тыс на лечение ребенка на юге , он совершенно здоров ходит на 2 платные секции плюс бассейн за которые я тоже соответственно плачу что делать? грозит что при ее условиях ребенка не увижу а на суд сказала я плавать хотела

, Эдуард, г. Калуга
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Здравствуйте, Эдуард!
Обратитесь в суд с заявлением о порядке участия в воспитании ребенка и приложите к заявлению распорядок свиданий с ребенком в письменном виде (такой как вы хотите). Если судья удовлетворит требования, то по закону бывшая супруга не может препятствовать видеться Вам с ребенком в установленное судом время. Если будет препятствовать, потом через суд можно будет и ребенка себе забрать...(конечно пожеланию самого ребенка).
А так, Ваша бывшая супруга не права… Вам не стоит ничего бояться.