Как поменять паспорт, если вышла замуж и поменяла фамилию, а квартира под обременением?

квартира под обременением я там прописана вышла замуж поменяла фамилию как поменять паспорт не возникнут проблемы

, анжелика, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анжелика!

Не очень понятно, каков характер обременения? Вы покупали ее за счет ипотечного кредита или на нее наложен арест, или покупали в рассрочку, или как? Но, так или иначе, все эти обременения никак не могут влиять на замену Вами паспорта в связи с заключением брака. Никаких проблем быть не может. Просто, после замены паспорта Вам нужно обратиться в банк-кредитор (если квартира в залоге у банка), предъявив новый паспорт, там внесут изменения в соответствующие документы.