Что грозит за кражу аккумуляторов по ст. 158 ч. 1?

Здравствуйте вот у меня знакомый украл акумоляторы он сознался у него скоро суд хозяин требует деньги ну ему не чем сейчас отдавать потому что ребенок по статье 158 часть 1 что будет

, алена, г. Ярославль
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Вы пишете:"у меня знакомый украл акумоляторы он сознался у него скоро суд хозяин требует деньги ну ему не чем сейчас отдавать потому что ребенок по статье 158 часть 1 что будет".

Названная Вами статья УК РФ предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы. Если этот Ваш знакомый ранее не привлекался к уголовной ответственности, не судим, положительно характеризуется, вину свою признал и выразит раскаяние в содеянном, на иждивении имеет ребенка, то наказание не будет связано с лишением свободы.

алена
Клиент, г. Ярославль

спасибо