Переосвидетельствование реально ли пройти, чтоб взяли в армию?

Здравствуйте! Такой вопрос, решил пройти переосвидетельствование в военкомате,(военник на руках) чтоб стать годным к армейской службе, в отделе по призыву, поставили штамп в паспорте военнообязанный и сказали пройти необходимые обследования самому а потом с результатами уже к ним и писать заявление на прохождение ввк и заявление главному комиссару. Хотел уточнить, результаты исследований из частных клиник, имеют силу в военкомате? Вроде как слышал, что по закону результаты даже из частных клиник, имеют такую же силу как и из государственных, так ли это? И если мне уже поставили штамп в паспорте, значит ли это что у меня есть шансы реально отслужить? Мне 25 лет.

, Александр, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вроде как слышал, что по закону результаты даже из частных клиник, имеют такую же силу как и из государственных, так ли это?
Александр

Здравствуйте.

Данные результаты годны, хотя лучше, конечно, это обследования из государственных медицинских учреждений.

И если мне уже поставили штамп в паспорте, значит ли это что у меня есть шансы реально отслужить?
Александр

Если Ваше состояние здоровья значительно улучшилось, то после прохождения переосвидетельствования будет снова выставлена категория годности к военной службе.