Как оформить автомобиль, находящейся в аресте?

имеет ли договор купли продажи юр силу.т е купили машину.составили договор.позже узнали что машина в аресте

, клара, г. Уфа
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Необходимо изучать текст договора, чтобы ответить на ваш вопрос.

если в договоре содержится фраза, что продавец гарантирует что на продаваемое имущество не наложен арест, имущество не находится в залоге и не имеет иных обременений, то данный договор недействительный, так как априори продавец не мог не знать о том, что авто под арестом.

договор будет действительным если в нем содержится указание, что продавец известил покупателя, что авто находится под арестом.