Что делать, если выселяют из ипотечной квартиры?

Квартира в ипотеке.Платили 5 лет.Сейчас возможности нет и банк подал в суд.В собственности есть 2 комнаты в общежитии.В них прописан несовершеннолетний ребенок. Предложили банку их продать и оплатить ипотеку. Банк отказал из-за ребенка.Сами продать не можем потому что во первых ребенок во вторых за короткое время (месяц) которое дал банк это нереально.Есть ли возможность как то уговорить банк дать отсрочку пока не продадим комнату или чтоб они взяли в залог и продали сами. Или еще какие то варианты чтоб не потерять квартиру.И еще.Банк выставил квартиру на продажу за 1250.Мы выплатили 450 тыс.Если банк продаст квартиру то вернут ли нам разницу которую мы уже выплати? спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К сожалению не вернут, вы ещё должны останетесь, если сумма отбросами квартиры не перекроет долг. Договариваться нужно было раньше. Сейчас шансов практически нет. Банк не будет продаватьваши комнаты. Вам самим нужно продавать либо искать деньгипока вашу квартиру не продали