Какой документ составляется при отказе от доли наследства после прошествии 6 месяцев?

Здравствуйте. 2 сестры являются наследниками 1/2 доли частного дома. Прошло больше 6 месяцев после смерти наследодателя.Если одна из сестер соглашается на передачу своей 1/2 доли в пользу другой сестры-инвалида, с последующей компенсацией стоимости доли,какой неоспоримый документ составляется?

, Диана, г. Краснодар
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

отказ они уже сделать не смогут. Сейчас той сестре, которая вступила в фактические права наследования (живёт и пользуется жильем, платит за него обязательные платежи, производит затраты на его содержание), нужно подавать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования. Вторая сестра не должна этому препятствовать и не заявлять собственных требований к наследственному имуществу. Первая сестра должна написать расписку, что обязуется выплатить денежную компенсацию от половины суммы, которую получит после продажи жилья.