Возможно разделение квитанции об уплате квартплаты?

Здравствуйте, у меня ситуация такая : квартира приватизированная , прописан только 1 человек , он же имеет 2/5 доли по документам , так же имеются три человека с долями 1/5 у каждого , двое из этих троих не совершеннолетние ( их опекает мать ) , сейчас приходит общая квитанция на имя того, чья доля 2/5., Возможно ли написать прошение в управляющую компанию/или ЖКХ, о разделении квартплаты на две части ( 2/5 и 3/5)? Как это сделать ? Где именно писать ? И какие документы нужны ?

, Алексей, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если все собственники
общедолевой квартиры согласны на разделение лицевого счёта, то вам нужно
обратиться с заявлением в Управляющую компанию о выделении доли в оплате за
коммунальные услуги, которая соответсвует вашей доли в квартире, нужно будет
представить следующие документы — 1) свидетельство о праве собственности доли
квартиры; 2) копия вашего паспорта; 3) План квартиры БТИ. Если же собственник
не согласны, тогда данный вопрос может быть решён в суде, с тем же пакетом
документов.