Какая ответственность пенсионного фонда за не выполнение постановления судебного пристава?

Было вынесено определение судьей Арбитражного суда о приостановления взыскания. Судебный пристав вынес постановление о приостановлении взыскания, однако пенсионный фонд продолжил взыскания игнорируя определение суда и постановление судебного пристава о приостановлении взыскания. Как должны наказать работников пенсионного фонда

, Наталья, г. Красноярск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
однако пенсионный фонд продолжил взыскания игнорируя определение суда и постановление судебного пристава о приостановлении взыскания
Наталья

Добрый день, Наталья.

Каким образом пенсионный фонд продолжил взыскание?

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Взыскивал из пенсии моей мамы, хотя было решение суда о приостановлении взыскания и постановление пристава, деньги потом вернули приставы. Пристав какое наказание может назначить работникам пенсионного фонда, за не выполнение его постановления о приостановлении.

Наталья

Пристав ничего работникам не сможет сделать. Вам необходимо написать вышестоящему руководству ПФ РФ (может быть стоит обратиться в центральные органы), если результата не будет, то в суд.