Можно ли использовать материнский капитал, если ребенку нет трех лет?

Средства (часть средств) материнского капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты возникновения права на дополнительные меры поддержки. Как это трактовать в плане применения регионального материнского капитала на погашение ипотечного кредита? Можно ли его использовать, если ребенку нет трех лет? Спасибо

, Наталия, г. Химки
Анна Гурьева
Юрист

Думаю, можно использовать материнский капитал для погашения ипотечного долга.