Если я выпишусь с адреса с долгом и пропишусь в другом, могут ли приставы прийти на новый адрес?

здравствуйте, помоги пожалуйста! в квартире прописаны 5 человек и долг в 650т.р делится на всех. если я выпишусь с этого адреса и пропишусь на другом, могут ли пристава прийти на новый адрес и описать имущество( при условии что часть моего долга буду оплачивать)???

Уточнение от клиента

часть моего долга считали с момента окончания учебного заведения

, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Откуда возник долг в 650т.р.? В зависимости от ответа подскажу расклад событий.

Татьяна
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

здравствуйте, на ЖКХ очень долгое время не платили родители( точную дату сказать не могу), в данный момент, с 3 чел. прописанных в этой квартире, снимают 50% от их дохода( пенсия)

В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Так что если Вы и выпишитесь с этого адреса и зарегистрируетесь в другом, вычислить это не составит труда. Достаточно приставу позвонить в адресную службу МВД, и ему тут же скажут место Вашей регистрации. Вы тут пишите, что

при условии что часть моего долга буду оплачивать)???

А Вы знаете, что долги по коммунальным платежам не делятся? Это называется солидарное взыскание. В квартире может быть зарегистрировано 10 человек, но если там один платежеспособен, то будет за всех отдуваться он. Так что тут нет понятий «твоя», «моя» доли.