Может ли банк забрать квартиру за долг бывших жильцов, если она находится уже у нас в собственности?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы купили квартиру, а через 10 месяцев пришло письмо с банка, что у бывших жильцов долг по кредиту, т.е. они его не платят и они пишут, что если долг не погасят, то они арестуют имущество,т.е. квартиру, но в этой квартире они уже не прописаны, а квартира находится у нас в собственности. Может ли банк забрать квартиру за долг бывших жильцов, если она находится уже у нас в собственности?

, Татьяна, г. Амурск
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

В данном случае Банк не сможет забрать у Вас квартиру за долги по кредитам прежних владельцев, так обращение возможно только на имущество принадлежащее должнику на праве собственности. Письма же идут не на Ваше имя, а прежним владельцам. Для того чтобы письма к Вам больше не приходили поставьте Банк в известность что квартира была продана Вам, о местонахождении продавцов информации у Вас нет