В каком размере можно получить возмещение за моральный вред?

Добрый день! Получила травму в трамвае (ушиб грудной клетки) по вине водителя. В каком размере я могу получить возмещение за моральный вред?

, Ольга, г. Барнаул
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
В каком размере я могу получить возмещение за моральный вред?
Ольга

Вы вправе заявить любой размер морального вреда (например, 1 миллиард рублей). Закон не ограничивает Вас в этом праве.
Однако, суд будет выносить решение, исходя из имеющейся судебной практики, а также из тех документов, которые Вы предоставите (в первую очередь, медицинские и т.п.).

Думаю, размер компенсации будет зависеть от степени тяжести причиненного Вам вреда.

Например, легкий вред здоровью — в среднем, от 3 до 50-70 тыс.руб. (исходя из судебной практики).