Как оформить доверенность для представления интересов на родственницу из другой области?

Здравствуйте! Необходимо отказаться от земельного участка. Я сейчас живу в Свердловской обл., а земельный участок в Новгородской. В силу проблем со здоровьем выехать не могу. Подскажите, как оформить доверенность на родственницу, которая проживает в Новгородской области. Спасибо!

, Ольга, г. Нижний Тагил
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Ольга. Идите у себя (в Свердловской области) к нотариусу с копией паспорта Вашей родственницы. Для нотариуса главное — установить личность доверителя, т.е. лица, подписывающего доверенность (т.е. Вас). И отправьте доверенность ценным письмом по почте родственнице в Новгородскую область.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

От родственницы получить копию паспорта (можно переслать скан-копию на электронный адрес).

У нотариуса по месту своего жительства сделать доверенность на родственницу.

Доверенность направить родственнице по почте.