Нужен ли расчетный счет в банке для ИП на УСН без ККМ?

Здравствуйте! Нужен ли расчетный счет в банке для ИП, на УСН, без ККМ? тип деятельности ОКВЭД 93.04 (Массажный кабинет в субаренде у фитнес центра)

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Обязанности открывать расчетный счет для ИП нет. Но если он вам необходим в вашей деятельности, то вы можете его открыть в любом банке.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо! А как же оплачивать налоги в налоговую и пенсионный фонд?

При сдаче налоговой декларации нужны копии платежек.

А как же оплачивать налоги в налоговую и пенсионный фонд?
Оксана

Через свой личный счет, как физ. лица, либо квитанциями ПД-4 через Сбербанк или иные уполномоченные банки.

При сдаче налоговой декларации нужны копии платежек.
Оксана

Не нужны.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана! Вам как ИП расчётный счёт открывать не обязательно.

Кристина Копытова
Юрист

здравствуйте, считаю, что для оплаты налога либо расходной части по поставкам товаров и оборудования, счет необходим.