Продажа квартиры с долями третьему лицу

Продажа квартиры 3 комнатная ( мама 1/3 доли, я 2/3 доли). Продажа третьему лицу целой квартиры.

Нужно ли заверять у нотарууса по новому закону 172. Агенты уверяют что да нужно и говорят , что даже юриста подешевле нашли. Никто ничего толком сказать не могут. Объясните пожалуйста

, юлия анатольевна, г. Екатеринбург
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да в соответствии со ст. 24 ФЗ 122 с 02.06.2016 г. все договора по отчуждению долей необходимо совершать в нотариальной форме. Но законом не запрещено указать дату составления договора ранее внесения изменений в 122 ФЗ. Во многих регионах существует такая практика.