Заключение контракта по 44 фз после регламентированного срока

Я заказчик по 44 ФЗ! у меня регламентированный срок подписания контракта на площадке СБЕРБАНК 11.06.2016г. т. е. с момента подписания контракта участником и мной пройдет 10 дней! Могу ли я подписать контракт после 11.06.2016, например 13.06.2016? БУдет ли это нарушением?

, Яна, г. Ессентуки
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Все зависит от того, как прошло направление проекта контракта победителю и подписание его победителем. Были ли протоколы разногласий и т.п. Описанная вами ситуация вполне может быть допустима, но так или иначе должно выполняться условие установленное ч.7 ст.70 44-ФЗ

7. В течение трех рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронного аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе.