Можно ли прописать новорожденного в квартире,где прописан отец,если собственник -свекровь- против?

Мы с мужем прописаны в разных городах,живём в городе,где прописан муж, можно ли прописать новорожденного там,где прописан муж? И проблема в том,что свекровь против того,чтобы мы его там прописали,можно это сделать без её согласия?

, Дарья, г. Кемерово
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Муж может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по своему месту регистрации, без согласия других нанимателей (отца).

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

регистрация детей к родителям (к одному из родителей) осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения и граждан,
постоянно проживающих в данном жилом помещении (п.п.114-117
Административного регламента предоставления Федеральной миграционной
службой государственной услуги по регистрационному учету граждан
Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в
пределах Российской Федерации", утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012
N288)

с уважением,

Елена

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

несовершеннолетние дети в соответствии с нормами СК РФ о регистрации несовершеннолетние дети регистрируются по адресу регистрации их родителей. Чьего либо согласия на регистрацию не требуется.