Как взыскать алименты и установить отцовство?

Пять лет назад я родила ребенка как мне теперь взыскать с него алименты за все года и установить отцовство.подавать иск нужно по месту его прописки или проживания.какие еще документы могут понадобиться

, Екатерина, г. Москва
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Екатерина. Ели отцовство не установлено, то сначала нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и одновременно заявить взыскание алиментов. Если отцовство будет установлено, то и алименты будут взысканы с этого момента. Иск подается по месту жительства ответчика. К иску нужно приложить доказательства подтверждающие отцовство, свидетельство о рождении ребенка, государственную пошлину.