Правомерен ли штраф за ошибку в оформлении электронного билета?

Купила электронный билет на авиакомпанию "Победа" , ошиблась при оформлении в месяце рождения, вместо "июль" поставила "июнь" Написала на горячую линию авиакомпании,предложили внести изменения , заплатив штраф 400 рублей. Насколько это законно, ранее сталкивались с проблемой в этой же авиакомпании- неправильно внесли данные паспорта- при вылете в аэропорту внесли изменения без дополнительных хлопот и лишних трат

, Анна, г. Когалым
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Правомерен ли штраф за ошибку в оформлении электронного билета? Купила электронный билет на авиакомпанию «Победа», ошиблась при оформлении в месяце рождения, вместо «июль» поставила «июнь» Написала на горячую линию авиакомпании, предложили внести изменения, заплатив штраф 400 рублей. Насколько это законно, ранее сталкивались с проблемой в этой же авиакомпании- неправильно внесли данные паспорта- при вылете в аэропорту внесли изменения без дополнительных хлопот и лишних трат
Анна

Добрый день!
Такое требование со стороны компании- нарушение Ваших прав, разумеется ни каких «штрафов» Вы платить не обязаны!