Как быть с алиментами, если бывшей жене кажется мало?

мой муж договорился со своей бывшей женой(устно) об уплате алиментов двум его детям,добросовестно платит,ей этого кажется мало,угрожает,требует баснословные суммы... она женщина пьющая,что делать?

, лейсан, г. Казань
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! устно — это утопия. Заключайте соглашение о размере алиментов, иначе это все для вас закончится плачевно. если бывшая супруга не будет согласна на соглашение, то пробуйте установить размер алиментов через суд. также при оплате алиментов требуйте расписки что деньги получены в счет оплаты алиментов, либо переводите безналичным путем указывая назначение перевода.

лейсан
Клиент, г. Казань

Спасибо,что ответили.Дело в том,что она уже подавала на алименты,он в то время не работал,и платил как мог. После она забрала свое заявление у приставов,устно договорились на шесть тыс и он их оплачивал ей на карту через банк(квитанции все имеются) если она заново подаст,чем нам это грозит? она не смотрит этих детей алименты уходят на ее пьянство

если она заново подаст, чем нам это грозит?
лейсан

грозит взысканием алиментов за последние 3 года

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
что делать?
лейсан

Соглашение оформить. Также позаботиться о доказательствах перевода алиментов, например оформить банковскую карту для перевод на нее средств.

лейсан
Клиент, г. Казань

Спасибо,Вам,огромное,что ответили!!! у меня есть еще один вопрос,если можно. По каким критериям(если мы встречно подадим на нее в суд) будут с него взиматься алименты?

По каким критериям(если мы встречно подадим на нее в суд) будут с него взиматься алименты?
лейсан

Первоначально необходимо решить вопрос о проживание детей с отцом, тогда можно требовать с матери алименты. Алименты рассчитываются из заработка и иного дохода матери, ст.81 СК РФ.