Не присутствуют ли в доверенности лишние полномочия?

Здравствуйте.

Застройщик предоставил образец доверенности при покупке квартиры при ДДУ. Не присутствуют ли в неё лишние полномочия.

Благодарю Вас!

представлять мои интересы в любых компетентных органах ,учреждениях и организациях, перед любыми физическими и юридическими лицами , в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации , кадастра и картографии по Свердловской области по вопросам регистрации договора долевого участия строительстве , всех дополнительных соглашений к нему , в том числе соглашения о замене стороны , договора уступки права , для чего предоставляется право совершать от моего имени все действия , необходимые для выполнения для этого поручения в том числе : подавать и получать справки , заявления и документы , подписывать и подавать заявление о государственной регистрации указанного выше договора установленным законом порядке , сдавать и получать документы , получать все зарегистрированные документы , в том числе зарегистрированный договор долевого участия и договор уступки и перевода долга , а также любые дополнительные соглашения к выше указанным договорам , подавать и получать документы на исправление технической ошибки , подавать заявление на прекращение и/или приостановление регистрационных действий , расписываться , а также оплачивать все необходимые платежи , расписываться от моего имени а также совершать иные действия , связанные с выполнением данного поручения .

Доверенность выдана без права передоверия сроком на один год .

, Ильдар, г. Екатеринбург
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! На мой взгляд если вы не планируете в будущем совершать такие действия, как замена стороны и уступка требований, то дополнительно можно обговорить условия по исключению указанных действий из доверенности!

Ильдар
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю Вас!

Прошу прощения за мою некомпетентность.

Но что есть замена стороны и уступка прав?

Ильдар

Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона (т.е. вы уступаете право требования к другому лицу!

Статья 11. ФЗ 214 Уступка прав требований по договору

1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Иногда застройщик оформляет ДДУ на свои «дочки» и потом делает переуступку.