Цена контракта с учетом преференций

Заключили контракт по последнему ценовому предложению, а должны были заключить на сумму с учетом преференции. Что за это будет? Как поступить в этом случае?

, Анна, г. Якутск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. что-либо делать уже поздно, т.к. изменение условий контракта по таким основаниям не предусмотрено. возможна административная ответственность по 7.32. КОАП.

Анна
Клиент, г. Якутск

Добрый день! А поставщик может отказаться от преференции до заключения контракта?

Все зависит еще от процедуры. я так понимаю у вас был аукцион.

7. При осуществлении закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения аукциона, в случае если победителем аукциона представлена заявка на участие в аукционе, которая содержит предложение о поставке товаров, указанных в пункте 1 настоящего приказа, происходящих из иностранных государств, за исключением товаров, происходящих из государств — членов Евразийского экономического союза, контракт с таким победителем аукциона заключается по цене, предложенной участником аукциона, сниженной на 15 процентов от предложенной цены контракта. поэтому об отказе здесь речи быть не может. вы либо при оценке заявок даете ему преференцию (запрос котировок) и заключаете контракт по его цене либо при заключении (аукцион) контракта если им предложен иностранный товар снижаете цену на 15.