Когда можно будет подать документы на гражданство после получения ВНЖ?

Здравствуйте, я гражданка Армении, получила ВНЖ 23 мая 2012года , когда можно будет подать документы на гражданство?

, Седа, г. Москва
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Седа.

Совершеннолетний иностранный гражданин или лицо без гражданства может получить гражданство РФ в общем порядке, если он соответствует следующим условиям: проживает на территории РФ в течение пяти лет непрерывно (для отдельных категорий иностранцев этот срок может быть сокращен до одного года); обязуется соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ, имеет законный источник средств к существованию; обратился с заявлением об отказе от имеющегося у него другого гражданства в полномочный орган иностранного государства (такой отказ не требуется, если это предусмотрено международным договором РФ или законодательством РФ, а также если такой отказ невозможен по объективным причинам); владеет русским языком.

При этом, срок проживания на территории РФ считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы РФ не более чем на три месяца в течение года.