Каким образом можно продать квартиру под ипотеку?

Добрый день. Продаём квартиру экстренно. Берут люди в ипотеку. Просят выписаться сначала, кредит ипотечный не дают им, как они говорят. Как быть? Выписаться некуда пока быстро. Прописаны внуки. Что нам делать? Продать нужно

, Александра, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Ничего не поняла: то «берут в ипотеку», то «кредит ипотечный не дают им». В чем, собственно, вопрос, тоже неясно. С чем и что делать-то?

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, добрый день.

Банки действительно не дают ипотеку в случае, если кто-то зарегистрирован в квартире, которую планируется продать. Поэтому Вам здесь либо стоит найти покупателей, которые будут приобретать квартиру не в ипотеку и договориться, что вы выпишитесь позже, либо выписываться. Иного пути нет.

Внуки зарегистрированы по месту жителей родителей, так получается? Где проживают родители внуков? Вы имеете право выселить их, если родители не проживают в спорном жилом помещении.

Для более подробного и полного ответа, необходимо видеть документы.

С уважением,

Воробьева Зоя