Кому достанется доля полученная по дарственной после смерти?

Мать оформила дарственную своей доли на сына, сын погибает. И эта доля возвращаться к матери или к жене?

, Наташа, г. Кстово
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Мать оформила дарственную своей доли на сына, сын погибает. И эта доля возвращаться к матери или к жене?
Наташа

Если в договоре дарения отсутствует пункт: В случае если даритель переживает одаряемого, тогда данная доля переходит к наследникам первой очереди, то есть тогда доля сына будет делиться между матерью и супругой умершего.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

После оформления договора дарения сын стал собственником доли. После его смерти при отсутствии завещания наследниками имущества по закону первой очереди являются его родители, супруга и дети в равных долях