Законно ли передача исполнительного листа в другой регион?

Сбербанк подал на суд в г. Сочи краснодарского края, а исполнительный лист передали судебным приставам в г. Нижний Новгород, Я прописан и живу в г. Армавир краснодарского края. Это законно???

, Александр, г. Армавир
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Статья 33.Закона об исполнительном производстве

Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Вам необходимо направить заявление о передаче исполнительного производства по месту Вашего жительства.