Как зарегистрировать новый дом, построенный на месте старого?

Здравствуйте. Меня зовут Ирина и у меня к Вам вопрос. На садовом участке был небольшой деревянный дом, мы его снесли и построили новый, большего размера, тоже деревянный. Я хочу его застраховать. В страховой компании сказали, что сначала дом нужно зарегистрировать. Как и где это можно сделать? Какие документы для этого нужны? Потребуется ли выезд на место строительства каких-либо специалистов?

, Ирина, г. Ижевск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Старый дом был зарегистрирован?

Ирина
Клиент, г. Ижевск

Да, старый дом был зарегистрирован примерно в 1980 году.

В Росреестре он зарегистрирован или в БТИ?