Могу ли участвовать в программе "Молодая семья", если уже получала сертификат в первом браке?

Могу ли я участвовать в программе "Молодая семья", если я уже участвовала и получила сертификат, но это было в первом браке с одним ребенком, в другой области? Сейчас я вышла замуж второй раз, имею 3 детей и живу в другом регионе, по количеству кв м, наша нынешняя семья так же признана нуждающейся.

, Марина, г. Стерлитамак
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина.

Запрета на повторное участие в государственной подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей федеральным законодательством не запрещено.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050
«О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы»
ПОДПРОГРАММА
«ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ» ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ «ЖИЛИЩЕ» НА 2015 — 2020 ГОДЫ

Если у ВАс региональная программа, то необходимо ее смотреть. Вряд ли будет запрет, так как у Вас другая семья, которая не участвовала в подпрограмме.

С уважением! Г.А. Кураев