Можно ли вернуть неисправный товар в магазин?

Здравствуйте. Купил наушники,дома обнаружилось что они не работают, могу ли я их вернуть обратно в магаз если чек и упаковка сохранены?

, Александр, г. Воронеж
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Выбирайте удобный для вас вариант. Закон о защите прав потребителей.

Юлия Доброскок
Юрист

конечно можете! С паспортом чеком и наушниками обратно в магазин!