Отклонение от проекта

при строительстве многоквартирного дома произошло отклонение от проекта. Поставили однокамерные окна вместо двухкамерных.Мои действия?Куда писать?

, иннесса малкина, г. Уфа
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Какой у вас договор на руках? если ДДУ обращаетесь к застройщику с претензией, в связи с несоответствием проектно-сметной документации и положений договора, в котором должно быть указано, что стеклопакет должен быть двойной. Некоторые строительные фирмы работают по другим договорам изначально, например, договор заемных средств, в котором не оговаривается прав в отношении квартир. Обратиться за устранением указанного нарушения можно будет только после того, как квартиру оформят на вас

иннесса малкина
Клиент, г. Уфа

жилищный накопительный кооператив. В договоре конечно не указаны такие мелочи, как стеклопакеты. Только площадь будущей квартиры. Я ознакомилась с проектом, сфотографировала интересующие меня места: какие стеклопакеты заложены, какой счетчик, какие входные двери. И сейчас вижу, что идет удешевление строительства: вместо двухкамерных пакетов установлены однокамерные, вместо эл.счетчиков казанского производства китайские, вместо чугунных секций отопления алюминевые...и т.д. Как заставить застройщика выполнить все по проекту? А то получается, что покупала Мерседес, а получу Жигули.....

еще раз здравствуйте.у каждого дома есть утвержденная проектно-сметная документация, проект как вы говорите.вы имеете право с ним знакомиться, получать копии.если идет расхождение с проектом, об этом вы в праве указать в акте приема-передачи, который вы откажитесь подписывать до устранения недостатков.если не исправят в суд