Что будет за получение пенсии после смерти пенсионерки?

Здравствуйте, вопрос такой... умерла бабушка. 29 числа. 1го числа след.месяца сняли пенсию с карты. Через 2 мес к дедушке пришли из пенсионного фонда с полицией. Деньги потрачены на похороны. Как быть? кто в чем не прав? заранее спасибо

, Яна,
Наталья Пронько
Юрист

Если есть переплата, то ее пенсионный фонд будет взыскивать, в полицию обращаются, чтобы установить лицо, снявшее деньги с карты.

если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.