Оформление документов при переуступке прав недвижимости

Застройщик требует нотариально заверенную копию доверенности на подписанта справки из Банка ВТБ о полном погашение ипотеки. Банк выдает цветную копию доверенности. Как заставить банк выдать документ? Прав ли застройщик?

, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Банк выдает цветную копию доверенности. Как заставить банк выдать документ? Прав ли застройщик?
Елена

Предполагается, что застройщик не прав, т.к. требует вас того, что не зависит от вашего волеизъявления.

Проще говоря, банку все равно что там требует застройщик самодур, его требования не подкреплены нормами закона.

С уважением, Сергей П.