Какие риски будут у собственников квартиры, если мы зарегистрируем мужа моей дочери в квартире?

Я и моя дочь являемся собственниками квартиры в Москве (50% + 50%). Какие риски будут у нас, если мы постоянно зарегистрируем мужа моей дочери в Московской квартире? Сейчас у него есть временная регистрация в нашей квартире до 2017 года.

И в данный момент муж дочери продает квартиру в Рязанской области, где он постоянно был зарегистрирован.

, Ирина, г. Москва
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Какие риски будут у нас, если мы постоянно зарегистрируем
Ирина

рисков никаких нет, зарегистрированные граждане не получают прав собственности на жилое помещение, в котором зарегистрированы.

если у вас не установлены счетчики, то в случае если появится еще 1 зарегистрированный, то увеличится квартплата.

Проблема будет в случае если потребуется снять с регистрации. Человека нельзя «выписать» просто так без его согласия, только в судебном порядке.

С уважением,

Насирдинов Нурлан.