Неявка на независимую экспертизу после ДТП

Здравствуйте, девушка попала в дтп, дело было неделю назад, на машине другого водителя 3 царапины, в протоколе все указано, сотрудники дпс сказали что ему все выплатит страховая компания. Вчера днём пришла телеграмма от другого водителя о явке на независимую экспертизу, вопрос собственно - чего ожидать? Беспокоимся что это мошеничество, могут ли они приписать какие то несуществующие повреждения во время дтп, чтобы поиметь денег с нас?

, Виктор, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Независимая экспертиза после ДТП Здравствуйте, девушка попала в дтп, дело было неделю назад, на машине другого водителя 3 царапины, в протоколе все указано, сотрудники дпс сказали что ему все выплатит страховая компания. Вчера днём пришла телеграмма от другого водителя о явке на независимую экспертизу, вопрос собственно — чего ожидать? Беспокоимся что это мошеничество, могут ли они приписать какие то несуществующие повреждения во время дтп, чтобы поиметь денег с нас?
Виктор

Добрый день!

Вы составили европротокол или сотрудники дали справку о ДТП?

Если европротокол, то СК несет отвественность в размере 50 000 рублей в г. Москве, а за остальное — виновник.

Советую — поехать на осмотр и все узнать на месте.

То что напишут лишнее в акте осмотра — можно и без присутствяи в последствии оспорить. Но лучше поехать и все выяснить.