Могу ли я обжаловать в апелляции решение суда?

У нас еще только предстоит заседание суда по рассмотрению взыскания квартиры по ипотечному кредиту. Скажите пожалуйста, нам следует на заседание принести заявление в суд на рассмотрение отсрочке или рассрочке исполнения суда или это действие уже для отдельного заседания. И какие документы еще понадобятся для заседания.

"Можно еще просить суд об отсрочке исполнения решения Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. "

, Александра, г. Подольск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Скажите пожалуйста, нам следует на заседание принести заявление в суд на рассмотрение отсрочке или рассрочке исполнения суда или это действие уже для отдельного заседания.

Обычно заявление на отсрочку исполнения решения суда подают после вступления решения суда в законную силу, через месяц после его вынесения.

Если на решение суда подается апелляционная жалоба, то решение суда вступает в законную силу после рассмотрения дела в апелляционном суде ( обычно в течение 2-х месяцев после подачи жалобы.)