Продажа квартиры по долям или после оформления договора дарения?

Здравствуйте. У меня с братом имеется квартира в долевой собственности по 1/2 каждому. В собственности более 5 лет. Продать квартиру проще по долям или оформить сначало договор дарения от брата к сестре, а потом продать.

, Анна, г. Буй
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вам лучше продать квартиру по долям в этом нет никаких сложностей. Покупатель сразу покупает и вашу долю и долю брака.