По ошибки суда не применили амнистию, пересидел 7 месяцев. Какую сумму могу взыскать и с кого?

Здравствуйте. По ошибки суда не применили амнистию пересидел 7 мес .Какую сумму я могу взыскать и с кого ?

, Александр, г. Кемерово
Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Александр
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Ответчиком является Российская Федерация в лице Министерства Финансов по месту нахождения представительства Управления Федерального Казначейства.