Может ли банк пойти мне на встречу?

Здравствуйте! Когда я была беременна мне банк дал кредит на 400000 р , я 10 месяцев платила по 10000 р, а потом попросила сделать мне рекструктуризацию и потом я год платила по 700 р, теперь мне надо платить по 11000р но у нас как уже 10 месяцев как упала зарплата с 25000 до 10000, и я не платила 5 месяцев. Могу ли попросить мне увеличат срок кредита и уменьшить ежемесячный платёж? Я не отказываюсь платить, я хочу платить но не столько! Мужа уволили и он уехал искать работу! А у меня 2-х летняя дочь!

, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Просить вы можете, отказать вам или нет, это уже решение банка, это его право, а не обязанность.

Анжелика
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Тогда как мне быть?!

Если денег нет, то вы выйдите из графика, пойдут пени и штрафы, проценты, вы просто не будете в состоянии обслужить кредит. Взносы пойдут на гашение процентов и т.п. Поэтому целесообразно дождаться суда и там, в порядке ст. 333 ГК РФ снижать сумму долга.Это как вариант.