Каковы правила размещения рекламы в лифте в многоквартирном доме?

Скажите, пожалуйста , правила размещения рекламы в лифте в многоквартирном доме? И как можно оспорить размещение, если оно уже есть, но незаконно ?

, Дарина, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, размещать рекламу можно при наличии:

1. Общего согласия всех собственников квартир на использования общего имущества (лифт это общее имущество) в целях размещения на них рекламы — на это должно быть решение собрания.

2. Договора на размещение рекламы, который будет подписан от имени собственников квартир специально на то уполномоченным лицом, которое опять таки, должно быть утверждено на общем собрании.

Пишите заявление в орган местного самоуправления. Скорее всего, Вашим местным законодательством предусмотрена ответственность за размещение рекламы вне специально отведённых для этого мест или за порчу общего имущества.