Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по оплате ЖК услуг?

И что нужно написать в суд, если в семье финансовый кризис и нет возможности оплатить долг по квартплате.

, Елена, г. Казань
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Подается заявление об отмене судебного приказа. После отмены приказа, если будет подан иск в суд, после решения суда праве просить рассрочку по ст. 203 гпк рф.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите письмо в тот же суд (или приезжаете туда в приемные часы), что-де возражаю относительно исполнения этого приказа. Что-либо обосновывать не требуется, на данном этапе ставится вопрос, согласны Вы с ним или нет.