Какие документы нужны для составления согласия на вывоз ребенка за границу?

Здравствуйте. Подскажите я с дочерью хочу поехать отдыхать в Германию но проблема в том что с бывшем мужем мы в разводе и, без его разрешения я не могу с ней поехать. Он находится в другом городе и живет уже с другой семьей нам он конечно платит алименты но копейки. Я с ним связалась, он хочет оригинал свидетельства о рождении чтоб написать разрешение, я ему не доверяю и боюсь посылать такой документ. Могу ли я свидетельство откопировать и послать ему или все таки нужны оригиналы? Спасибо!

, Жанна, г. Новосибирск
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Скорее всего с него оригинал требует нотариус. Вы моете сделать нотариально заверенную копию и послать ее ему. По нотариально заваренной копии нотариус должен сделать согласие