Что делать, если деятельность ИП окончена?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на сайте ФССП,в Банке данных исполнительных производств - Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) - от 13.11.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3, т.е. окончание ИП в отношении турфирмы. что нам делать дальше есть возможность все-таки взыскать этот долг

, Татьяна, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы вправе заново подать исполнительный лист приставам по истечении 6 месяцев со дня окончания исполнительного производства.

сФедеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

2.1. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые закономмеры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если окончено по ст. 46 ч. 1 п. 3, то в соответствии с п.5 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» можно было предъявить через 2 месяца с момента окончания. И напишите заявление на розыск должника и его имущества.