Как определить правомерность снятия средств с карты за неизвестную задолженность?

С карты сняты деньги по решению судебных приставов. Извещений о долге не было. За что снято не понятно. Звонок приставам ничего не прояснил. Ответ: возможно долг за штраф ГИБДД, за 2014 или 2015 год???

, Агаева Наталья Борисовна, г. Смоленск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья Борисовна!

Письменно затребуйте у банка информацию, на каком основании сняты деньги с вашей карты ( дата, номер постановления судебного пристава, местонахождение подразделения судебных приставов..)

Действия судебных приставов обжалуйте в районный суд в течение 10 дней с момента получения информации от банка или от самих приставов. Также можете написать жалобу в прокуратуру. Судебный пристав обязан был известить Вас о возбуждении исполнительного производства.

.Бланк.заявления в суд прилагаю ( госпошлину платить не нужно) .