На какую часть алиментов указать в заявлении?

Подала заявление на развод и в нем же указала просьбу взыскать алименты с ответчика в пользу нашего общего ребенка.

Но не знаю какую часть от зарплаты указать,так как у мужа есть алиментные обязательства перед другим ребенком от предыдущего брака.А так же задолженность по этим алиментам.И сейчас с его зарплаты удерживают 50 процентов,25 на погашение задолженности и 25 на алименты.

На какую часть от зарплаты на алименты указать в заявлении?Или судья сама решит?Не вернут ли заявление?И стоит ли прикладывать к заявлению исполнительный лист по другим алиментным обязательствам или можно обойтись и без него?Спасибо!

, Екатерина Юрьевна, г. Оренбург
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

ВЫ можете указать 1/4 заработка или иного дохода, в этом случае супругу

нужно будет подавать иск о снижении алиментов в пользу обеих получателей

до 1/6 каждой. Можете также подать иск сразу о взыскании алиментов в размере 1/6

доли, приложив документы о том, что муж уплачивает алименты на ребенка от первого брака. В этом случае он вправе подать на снижение алиментов в пользу

первой супруги. Выбор как подавать иск принадлежит истцу