Неверно указан получатель, мне заново отправлять заявление с правильными данными?

Здравствуйте.

Написала в свободной форме заявление в компанию ОOО "Рога и копыта" и отправила по почте ценным письмом. Долго пыталась найти в интернете, кто у них там директор, вписала прошлогоднего. Но в этом году руководство сменилось. Таким образом у меня в шапке заявления написано "Директору филиала ООО "Рога и копыта" Сидорову А.А.", а как оказалось надо было писать Иванову Ю.Ю.

Подскажите, мое заявление действительно или на этом основании они могут его проигнорировать? Т.е. надо ли заново отправлять с правильными данными?

, Мария, г. Волгоград
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сам факт смены руководителя ООО не имеет значения, если у Вас отношения с юридическим лицом и в заявлении Вы указываете какие-либо предложения связанные с деятельностью юридического лица. На этом основании заявление проигнорировать не могут.

Хуже будет если Вы на почтовом конверте указали, что получатель Сидоров, тогда они его могут неполучать.