Сняли деньги со счета по судебному иску, а в базе ФССП меня нет

У меня списали деньги со счета зарплатной карты. В банке сказали, что по исполнительному листу судебных приставов. Но у меня уже была такая практика, когда я платила задолженность по стаховым взносам ИП с зарплатной карты, но делалось это официально, через бухгалтерию на работе. А тут и на работе ничего про исполнительный лист не знают, и в базе должников ФССП) меня нет. Хотя со дня постановления по словам оператора банка прошел месяц. Не мошенники ли это?

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

информация в базе данных ФССП публикуется с некоторой задержкой. Спросите у банка номер исполнительного производства, должность и фамилию лица, подписавшего постановление. С этой информацией идите лично в ФССП к уже известному вам приставу и узнавайте, что за исполнительное производство. Если данную информацию не предоставят, получите выписку со счета, где будет указан номер счета получателя. Дальнейшие действия зависят от того кому ушли ваши денежные средства