Могу купить квартиру под материнский капитал у отца?

Здравствуйте. У меня есть мат.капитал. в собственности у меня и детей ничего нет. 6 лет назад отец купил квартиру,собираясь развестись с мамой и там жить. Но передумали. Квартира пустовала и мы с семьей попросились там жить,как бы снимая. О том,чтобы подарить мне квартиру,отец и слышать не хочет. И тут я предложила купить у него эту квартиру за счет мат.капитала плюс свои собственные. Он согласился. Деньги ,я уверена на 100%, мы не увидим.т.к.это не с целью обналичивания капитала будет сделано. В квартире мы уже кое какой ремонт сделали,да и сад со школой близко,поэтому привыкли уже к ней и другую искать не хочется. Вопрос: можно будет купить эту квартиру? В ней никто не прописан,оформлена в собственность только на отца. И будет у нас хоть какой-то то собственный угол. Спасибо заранее

, Ольга, г. Свободный
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можно, единственное что в Вашем случае нельзя что бы в договоре купли продажи были со стороны покупателей прописаны Ваши несовершеннолетние дети.